Você Está Aqui: Home » Cidades » CDL Arcoverde contempla consumidores com festival de prêmios do Arcoverde da Sorte. Confira a lista dos ganhadores

CDL Arcoverde contempla consumidores com festival de prêmios do Arcoverde da Sorte. Confira a lista dos ganhadores

CDL Arcoverde contempla consumidores com festival de prêmios do Arcoverde da Sorte. Confira a lista dos ganhadores

Pelo menos há 14 anos os lojistas da cidade de Arcoverde vivenciam a alegria de premiar seus clientes em um “Festival de prêmios “que promove a capital do sertão atraindo visitantes para o comércio e mantendo os consumidores locais. Na noite deste sábado(29) um grande público prestigiou o evento entre lojistas que torciam por seus clientes e os próprios clientes que tomaram a Praça da Bandeira.

A cada R$ 30 em compras nas lojas participantes da promoção, o consumidor teve direito a um cupom.  Pelas regras, também ficou determinado que nas compras a prazo o consumidor receberia os cupons proporcionais aos pagamentos efetuados.

Quem ficou em casa acompanhou a transmissão ao vivo realizada pela Rádio Comunitária Maravilhas FM 104,9 MHZ, além da cobertura realizada pela imprensa local. A prefeita eleita Madalena Brito e Wellington Araújo vice prefeito eleito estiveram presentes durante todo o sorteio e elogiaram a iniciativa da CDL. Para o presidente da entidade,  Girlenildo Silva a campanha foi um sucesso. “Agora é  contar com mais parceiros no ano de 2013″. Foram sorteados 29 prêmios, entre eles nove motos zero quilômetro. Confira os ganhadores :

 

1º PRÊMIO:  01 (UMA )  MOTO SUZUKI INTRUDER 125

SORTEADO(A):  JOSÉ PAES DE MELO

ENDEREÇO:  RUA. ERONIDES SIMÕES DA ROCHA, 30 – B. ESPERANÇA – ARCOVERDE

EMPRESA:   SABOARIA ARCOVERDE     

VENDEDOR (A): PRISCYLA

 

2º PRÊMIO:01 (UMA )  MOTO SUZUKI INTRUDER 125

SORTEADO(A):  BRUNNA RAPHAELLI ALVES MOTA

ENDEREÇO:RUA. ELET JANÚNCIO R. SOUZA, S/N – CENTRO- SERRA BRANCA – PB

EMPRESA: UTILAR

VENDEDOR(A): PAULA RENATA

 

3º PRÊMIO:01 (UMA )  MOTO SUZUKI INTRUDER 125

SORTEADO(A):  EDUARDO FERRERIA BARBOSA

ENDEREÇO:RUA. JOSÉ ARANERA, 71 – NOVA BRASILIA-CAMPINA GRANDE -PB

EMPRESA: ROCHA COMPENSADOS

VENDEDOR(A): VANIA

 

4º PRÊMIO:01 (UMA) MOTO HONDA POP 100

SORTEADO(A):  KARLA DANIELLE B. COELHO

ENDEREÇO:RUA. FELIX PAIVA, 111 – SÃO CRISTOVÃO – ARCOVERDE -PE

EMPRESA: O BOTICARIO

VENDEDOR(A): MARIA JOSE

 

5º PRÊMIO:01 (UMA) MOTO HONDA POP 100

SORTEADO(A):FABIO FERREIRA BEZERRA

ENDEREÇO:AV: CUBA, 538 – JK – ARCOVERDE – PE

EMPRESA: LW ELETRO

VENDEDOR(A): TARDELLY

 

6º PRÊMIO:01 (UMA)  MOTO HONDA CG 125 FAN KS                        

SORTEADO(A):  CICERA MARIA DE ANDRADE SILVA

ENDEREÇO: RUA: FREIRE FILHO, 302 – SÃO CRISTOVÃO-ARCOVERDE-PE

EMPRESA: CESTÃO DO POVO

 

7º PRÊMIO:01 (UMA)  MOTO YAMAHA CRYPTON K

SORTEADO(A):  ALEXSANDRO ALVES DE MEDEIROS

ENDEREÇO:RUA.CEL. ALFREDO P. DA ROCHA, 13 – MANGABEIRA JOÃO PESSOA -PB

EMPRESA: ROCHA COMPENSADOS

VENDEDOR(A): DAYNE

 

8º PRÊMIO:01 (UMA)  MOTO YAMAHA CRYPTON K

SORTEADO(A):  TERESA MARIA OLIVEIRA RODRIGUES

ENDEREÇO:RUA. FRANCISCO A. MACENA, 152 – SÃO CRISTOVÃO – ARCOVERDE

EMPRESA: CASA SIMÕES ROCHA

VENDEDOR(A): MAN OEL

 

9º PRÊMIO:01 (UMA) MOTO YAMAHA FACTOR YBR 125 K

SORTEADO(A):  SIMONE DOURADO DA SILVA

ENDEREÇO:RUA. 02 DE JANEIRO, 131 – CIDADE JARDIM – ARCOVERDE-PE

EMPRESA: BONANZA SUPERMERCADOS

VENDEDOR(A): GEIDY

 

10º PRÊMIO:01 (UMA) TV 22” LCD

SORTEADO(A):  ELIANA

ENDEREÇO:  RUA. NILO FERREIRA DE ARAUJO, 47 – BOA VISTA- GARANHUNS-PE

EMPRESA: ROCHA COMPENSADOS

 

11º PRÊMIO:01 (UMA) TV 22” LCD

SORTEADO(A):VIVIANE RODRIGUES DOS SANTOS

ENDEREÇO:RUA. CORÁLIA DE SIQUEIRA, 166 – SÃO CRISTOVÃO – ARCOVERDE – PE

EMPRESA: OLHO D´ÁGUA SUPERMERCADO

 

12º PRÊMIO:01 (UMA) TV 22” LCD

SORTEADO(A):  CAMYLA MARIA MORAES GAMA

ENDEREÇO:RUA. EUTROPIO FREIRE, 230A – SÃO MIGUEL- ARCOVERDE-PE

EMPRESA: BIGODE PNEUS

VENDEDOR(A): WAGNER

 

13º PRÊMIO:01 (UMA) TV 22” LCD

SORTEADO(A):  LUCIA MARIA DE SÁ

ENDEREÇO:  RUA. QUITERIA ROSA GOMES, 120 – POR DO SOL – ARCOVERDE -PE

EMPRESA:   OTICA CARDEAL

VENDEDOR(A): JULIANA

 

14º PRÊMIO:01 (UMA) GELADEIRA 280 LITROS

SORTEADO(A):MARIA DOS ANJOS ALMEIDA

ENDEREÇO:  RUA. LAUDEMIRO TENORIO, 117 – LAGE DA RAPOSA- PEDRA – PE

EMPRESA: HIAGO MOVEIS

VENDEDOR(A): JOSELIA

 

15º PRÊMIO:01 (UMA) GELADEIRA 280 LITROS

SORTEADO(A):  SUSANE FAUSTINO DE SOUZA

ENDEREÇO:  SITIO FREXEIRA VELHA – PESQUEIRA – PE

EMPRESA: PERNAMBUCO CONSTRUÇÕES

VENDEDOR(A): SERGIO

 

16º PRÊMIO:01 (UMA) GELADEIRA 280 LITROS

SORTEADO(A):SOLANGE MARIA SILVA LEITE

ENDEREÇO:  RUA. ISRAEL SERAFIM DE SOUZA, S/N – SUCUPIRA – ARCOVERDE – PE

EMPRESA:  A CAMPINENSE

VENDEDOR(A): OLIVEIRA

 

17º PRÊMIO:01 (UMA) GELADEIRA 280 LITROS

SORTEADO(A):  FABIOLA DA SILVA VALENÇA

ENDEREÇO:  RUA. EURICO PACHECO FREIRE, 44 – SUCUPIRA – ARCOVERDE – PE

EMPRESA:  BONANZA SUPERMERCADO

 

18º PRÊMIO:01 (UM) TABLET 7”

SORTEADO(A):  FABIAN SILVA DE CARVALHO

ENDEREÇO:  RUA. PADRE RAIMUNDO, 36 – SÃO CRISTOVÃO – ARCOVERDE -PE

EMPRESA:  GRANDELAR

 

19º PRÊMIO:01 (UM) TABLET 7”

SORTEADO(A):ALAN JOSÉ DOS SANTOS E SILVA

ENDEREÇO:   AV. JOAQUIM NABUCO, 554- SÃO CRISTOVÃO – ARCOVERDE -PE

EMPRESA:  UTILAR

 

20º PRÊMIO:01 (UM) TABLET 7”

SORTEADO(A):  MICHELLE TERCIA B. DE AGUIAR

ENDEREÇO:  RUA. JOAQUIM BEZERRA, 70 – CENTRO – ARCOVERDE- PE

EMPRESA:   CASA SIMÕES ROCHA

 

21º PRÊMIO:01 (UM) TABLET 7”

SORTEADO(A):  DIONE OLIVEIRA DE SIQUEIRA

ENDEREÇO:  AV. JOAQUIM NABUCO, 158- CENTRO – ARCOVERDE – PE

EMPRESA: CASA SIMÕES ROCHA

 

22º PRÊMIO: 01 (UM) NOTBOOK 14”

SORTEADO(A):  CARLOS ALBERIO DA SILVA

ENDEREÇO:  PRAÇA. PRESIDENTE KENNEDY, 153 – SÃO CRISTOVÃO – ARCOVERDE

EMPRESA:  ROCHA COMPENSADOS

 

23º PRÊMIO:01 (UM) NOTBOOK 14”

SORTEADO(A):RAFAEL SIQUEIRA DA SILVA

ENDEREÇO:  RUA. GUANABARA, 894 – SÃO CRISTOVÃO – ARCOVERDE- PE

EMPRESA: ALMEIDA VARIEDADES

 

24º PRÊMIO:01 (UM) NOTBOOK 14”

SORTEADO(A):   JANIELY MARINHO NUNES

ENDEREÇO:  TRAV. CAPITÃO BUDA, 116 – SÃO CRISTOVÃO – ARCOVERDE – PE

EMPRESA: SUPERMERCADOS MENOR PREÇO REAL

 

25º PRÊMIO:01 (UM) NOTBOOK 14”

SORTEADO(A):GABRIEL GOUVEIA DE MELO

ENDEREÇO:  RUA. FRANCISCO DE ASSIS MACENA, 97 – SÃO CRISTOVÃO – ARCOVERDE

EMPRESA: OLHO D´ÁGUA SUPERMERCADO

VENDEDOR(A): FABIANA

 

26º PRÊMIO:01 ( UM) SMARTPHONE

SORTEADO(A):  MERY LOURENÇO DA SILVA

ENDEREÇO: RUA. ARTUR LICIO, 40 – CENTRO – ARCOVERDE – PE

EMPRESA: BONANZA SUPERMERCADO

VENDEDOR(A): OSEIAS

 

27º PRÊMIO:01 ( UM) SMARTPHONE

SORTEADO(A):  TELMA PATRIOTA

ENDEREÇO:  RUA. HILTON GUEDES PEREIRA, 441 – CENTRO – JOÃO PESSOA -PB

EMPRESA: ROCHA MADEREIRA

VENDEDOR(A): TIAGO

 

28º PRÊMIO:01 ( UM) SMARTPHONE

SORTEADO(A):JENNIFER ARIADNE

ENDEREÇO:  AV. SATIRO IVO, 942 – MAGONO – GARANHUNS -PE

EMPRESA:  ROCHA COMPENSADOS

VENDEDOR(A): GILSON

 

29º PRÊMIO:01 ( UM) SMARTPHONE

SORTEADO(A):  MARIA JOSÉ DA S. GOMES

ENDEREÇO:  RUA. LEONARDO ARCOVERDE, 870A – SÃO CRISTOVÃO -ARCOVERDE

EMPRESA:  LW SÃO CRISTOVÃO

Deixe um Comentário

© 2014. Jornal Portal do Sertão. Todos os direitos reservados

Scroll to top